Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Тканевые натяжные потолки

Отделка потолка – это важная составляющая ремонта, которой необходимо уделить много внимания. Ведь если пол – это основа, фундамент комнаты, то потолок – это крыша, а она должна быть безупречной и красивой. Сегодня существует много технологий по отделке потолка, но уверенное лидерство в этом направлении принадлежит натяжным потолкам, которые дарят безупречный вид и обладают высоким качеством. Покупателей также приятно радуют и не высокие цены на натяжные потолки, которые вы можете посмотреть на http://www.rostovpotolok.com/.
Большой ассортимент натяжных потолков, их фактуры и цветовой гаммы делает выбор ещё сложней. Чаще всего выбор стоит между тканевыми натяжными потолками или плёночными. Тканевый натяжной потолок – это полотно, которое раскроенное по размеру комнаты, и может быть изготовленное, как из искусственного, так и из натурального материла. Такие потолки обладают рядом преимуществ:
- красивая и приятная на ощупь фактура;
- возможность нанести на полотно любой рисунок, и краску;
- монтаж полка, в отличие от натяжного потолка из ПВХ, проходит без прогрева помещения и материала;
- тканевый потолок не деформируется и не провисает со временем;
- экологически чистый и не выделяет токсичных веществ;
- устойчивый к воздействию высоких и низких температур. Вот поэтому, такой потолок можно применять и в отделке неотапливаемых балконов и лоджий.
Единственный недостаток тканевого натяжного потолка – это стоимость, которая на порядок выше, чем стоимость потолка из ПВХ. А также при длительном контакте с водой, более суток, такой потолок может начать протекать, а ткань поменять свой цвет. Такая ситуация свойственная, когда соседи сверху затопили, а вас нет дома.