Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Потолки из пленки ПВХ

Наиболее популярными и максимально доступными являются натяжные потолки из пленки ПВХ. Впервые такие потолки появились в Европе в 60-х годах прошлого века, однако, на территорию бывшего Советского Союза данная технология добралась лишь в самом конце двадцатого века.

Используя натяжные потолки из пленки ПВХ можно скрыть, разнообразны недостатки потолочного перекрытия, и получить идеально ровную поверхность, которая подойдет к любому дизайну интерьера.

Несмотря на то, что установка натяжного потолка несложный процесс, лучше всего доверить его профессионалам своего дела, лишь это гарантирует 100% результат качества. При этом цены на итальянские потолки в Волгограде зависит не только от материала полотна, но и от того, к какой тип крепления используется.

В свою очередь натяжные потолки из ПВХ подразделяются на сатиновые, глянцевые и фактурные. Сатиновые натяжные потолки имеют очень низкий коэффициент отражения света, и поэтому смотрятся как обычные окрашенные потолки. Естественно, имеется масса цветовых решений, и нет смысла выбирать идеально белый потолок. В настоящее время модными являются нейтральные цвета. К примеру светло-серый или нежно-голубой.

Глянцевые пленки превосходно отражают свет и поэтому образуют эффект зеркала на потолке. Надо сказать, что данное решение на любителя, так как достаточно тяжело психологически наблюдать свое отражение в потолке постоянно.

Фактурные пленки повторяют какую-либо поверхность. Это может быть дерево, стекло, мрамор или любая другая популярная поверхность. Такой потолок относительно дорог, но стремительно набирает популярность особенно у молодежи.