Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Выбор плитки на самом деле легкий!

Идеально-гладкая, красивая, прохладная... Это - керамическая плитка. Ее можно видеть в доме каждого, на промышленных предприятиях и даже коммерческих помещениях. Но как выбрать плитку сегодня тому, кто затеял ремонт? Как не растеряться в многообразии ассортимента?

Легко! Сегодня выбирая плитку для ремонта, стоит определиться со своими желаниями. А уж производители с удовольствием ответят на запрос каждого потенциального покупателя.

Во-первых, стоит определиться с функциональной принадлежностью плитки. Плитка для ванной комнаты, к примеру, должна быть влагостойкой, покрытой специальным составом во избежание падения после принятия ванны. А вот отделочный материал, к примеру, для гостиной должен быть износостойким, прочным и долговечным, так как эта комната подразумевает большую проходимость.
Во-вторых, стоит обратить внимание на размеры каждой плитки. Для небольших помещений уместным будут плитки с размерами 10*10, 20*20см. Для больших площадей можно выбрать плитку не только квадратной, но и прямоугольной формы. Многие из производителей предлагают эксклюзивные решения в виде размера 9,8*19,7, 19,7*39,4 см.
В-третьих, стоит не забывать о такой возможности как плитка определенной коллекции. Именно такой набор позволит создать помещение в едином - определенном - стиле, соединив в гармоничное пространство стены и пол. В коллекции присутствуют настенные и напольные плитки, всевозможные отделочные карандаши и бордюры, декоративные панно.
В-четвертых, стоит точно рассчитать количество плитки и... приобрести на 10-15% больше. Никогда не знаешь, как будет происходить процесс монтажа.
Такие нехитрые правила помогут каждому сделать любое помещение уютным, функциональным и креативным!