Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Монтаж натяжных потолков

Сегодня очень модно и в тоже время практично устанавливать в комнате натяжной потолок, который представляет собой цельную конструкцию из специального полотна, закреплённую на профиле под основным потолком. На выбор клиенты предлагается два вида натяжного потолка: потолок из сварной виниловой плёнки, и потолок тканевый, бесшовный.
Наиболее популярными фактурами являются: глянцевый, матовый и сатиновый потолки. С точки зрения дизайна наиболее выгодно смотрятся глянцевые потолки, с помощью которых можно добиться достаточно интересного эффекта. К тому же, глянцевый потолок имеет богатую цветовую палитру, а главная его характеристика – зеркальное отражение, благодаря чему комната визуально увеличивается в пространстве.
Матовое полотно – это классический вариант, который идеально подойдёт под любой интерьер. На матовом потолке не бывает бликов и отблесков. Сатиновый потолок обладает красивым перламутровым оттенком.
Большой популярностью пользуются тканевые бесшовные натяжные потолки, которые обладают хорошими характеристиками и достаточно прочные, не боятся перепадов температур. Как вариант разнообразия, это натяжные потолки с фотопечатью, и многоуровневые натяжные потолки.
Исходя из представленных вариантов, монтаж натяжных потолков пвх может быть, как лёгким, так и сложным, выполняться в течении одного дня, или требующий более длительного времени. Стоит отметить, что монтаж потолка лучше осуществлять после завершения всех пыльных работ. Выполнить самостоятельно такие работы невозможно: понадобиться помощь специалистов, которые прежде всего сделают правильные замеры, установят пластиковый или металлический профиль, и подготовят помещение.