Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Установка душевой кабины

Душевая кабинка пользуется большим спросом: это удобно, практично и стильно. Если же вы решили установить в ванной комнате душевую кабинку, то сразу необходимо найти и хорошего мастера. С одной стороны установка душевой кабины – это не сложный процесс и каждый умелый мастер легко справиться с поставленной задачей. Однако, в тоже время не стоит забывать, что качественная установка – это гарантия того, что кабинка простоит долго, не будет протекать, а поддон сможет выдержать любые нагрузки. Вот поэтому решите, что для вас лучше: экономия финансовых средств, или гарантия качества. Как правило, установка душевой кабинки своими руками экономит практически половину её стоимости.
Первое, что вам необходимо уточнить для себя, так это, с чего состоит душевая кабинка. Она состоит из: поддона, стенки и боковых панелей, двери, которые крепятся на ролики, и крыши. Рекомендуется перед самой установкой, провести предварительный монтаж кабинки, и ещё раз убедиться в том, все ли детали на месте. К тому же, в случае некачественных деталей, их можно заменить сразу.
Если все хорошо, и нет никаких замечаний, тогда начинаем сборку душевой кабинки с поддона. При этом стоит подключить систему отвода воды с помощью гибких шлангов. Очень важно, чтобы под сливным отверстием поддона располагался выход в основную канализацию. Для крепости поддона его укрепляют кирпичами, и ставят на специальные ножки до полного упора. Обязательно следует проверить герметичность.
Следующий этап – это установка ограждений и панелей. Ещё один важный момент: установка душевой кабины должна осуществляется только на ровный, очищенный пол.