Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Основные положительные характеристики профиля фасадного для мебели, выполненного из алюминия

профиль фасадныйГлавное предназначение профиля фасадного заключается в улучшении эксплуатационных и технических качеств конструкции. Фасадные профили обеспечивают защиту от капиллярного подтягивания влаги, защищают места формирования углов, препятствуют деформаций и делают максимально надежными переходы на границе разнотипных материалов. Кроме того, такие элементы конструкции обеспечивают надежную антивандальную защиту.

В процессе производства мебели сегодня буквально повсеместно эффективно используются профили фасадные, которые изготовлены из алюминия. Если проводить сравнение таких изделий с теми, которые выполнены из других материалов, то следует сразу отметить несколько важных преимуществ, которыми характеризуется алюминиевый профиль.

Во-первых, стоимость фасадных алюминиевых профилей намного дешевле, нежели их аналогов, изготовленных из МДФ. Как раз такой фактор, как оптимальное соотношение цена/качество сделал изделия такого плана самыми востребованными сегодня на отечественном и мировом мебельном рынке.

Во-вторых, такие изделия характеризуются особенной прочностью и большей долговечностью. Профиль фасадный из алюминия для мебели гарантировано прослужит гораздо дольше, нежели, к примеру, аналогичные конструкции, выполненные из МДФ или натурального дерева.

В третьих, небольшой вес такого материала, как алюминий, дает возможность создавать облегченные, но, при этом, достаточно прочные фасадные профили.

В-четвертых, монтаж изделий такого плана выполняется очень быстро и просто – в процессе него для того, чтобы отрезать алюминиевый профиль не требуется никакой специальный инструмент. Для навески дверей, созданных из такого профиля, специалисты рекомендуют применять специальные петли, но, если нет возможности их купить, то можно использовать и самые обычные мебельные.

В-пятых, алюминиевый фасадный профиль в процессе эксплуатации абсолютно не подвержен процессу коррозии, а его декоративное покрытие делает конструкцию внешне весьма привлекательной.