Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Подвесные потолки

Подвесной потолок – удачное ремонтное решение для того, чтобы больше не волноваться о верхних частях комнаты, расширить пространство квартиры и ближайшие 30-35 лет быть уверенным, что рядом со светильниками и лампочками не появится неприятных пятен, плесени и трещин, которые превращаются в настоящий бич, особенно для жителей старых домов.

Самыми популярными являются потолки из крепкого специально изготовленного эластичного материала, но можно и выбрать прочный твердый вариант из минерального волокна и металлопластика. Опытный дизайнер, по желанию заказчика может любые подвесные потолки цена на которые приятно порадует глаз и кошелек. Такие потолки могут соединять в себе разные материалы и декоративные элементы, они могут быть разных уровней, цветов и фактур, а самое главное, что подвесной потолок никогда не осыплется и всегда будет идеально ровным.

Именно ради того, чтобы скрыть некачественные потолки новоприобретенной квартиры, их закрывают подвесными конструкциями, которые не только приятно выглядят, но и помогают решить еще одну проблему жилищного пространства – спрятать проводку и выходы светильников и люстр. С подвесным потолком не приходится изощрятьсяя и маскировать размещение электрических кабелей, а установить световые элементы разного калибра намного проще, чем в обычном монолитном потолке. Для этой процедуры достаточно в конструкции подвесного потолка сделать отверстия под размеры будущих светильников и крепления люстры, а потом просто через аккуратно оформленные выходы протянуть электрические провода, требуемые для осветительного прибора и присоединить любое количество крохотных декоративных лампочек или одну массивную роскошную люстру.

Стоимость подвесного потолка в классическом решении стартует от 10 у.е. за метр площади, дополнительно надо будет заплатить за крепежные системы, так что общая стоимость работы будет определяться уже на месте, исходя из площади, положенной под заполнение подвесным потолком и сложности предполагаемой работы.