Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Как сделать 3D пол

Сочетание 3d, как правило, ассоциируется у большинства с интересным и захватывающим фильмом. А знаете ли вы, что благодаря развитию уникальных современных технологий, теперь также и появилось такое понятие как полы 3d, которые являются невероятно красивыми и потрясающими. Только представьте себе воду, небо с облаками, парящих птиц и многое другое под ногами.

На первый взгляд может показаться, что добиться создания 3D эффекта на полу очень сложно. Но, все совсем не так. На самом деле, соблюдая определенный алгоритм, пропорцию и имея чуточку терпения, можно самостоятельно справиться с укладкой 3D пола.

Сегодня можно приобрести готовую смесь, которой заливают 3D полы. При этом обязательно учитывайте высокую токсичность таких смесей и их продолжительное время высыхания.

Обязательно заранее выберите желаемый рисунок пола. Всего на заливку уходит около 8-10 дней, так как она состоит из нескольких этапов.

На первом этапе подготавливают поверхность чернового пола, удаляя из нее мусор, пятна, краску. Заливают пол на бетонную основу.

На втором этапе моют и сушат подготовленный черновой пол. Делать это нужно очень тщательно, так как именно это влияет на красоту и целостность конечного изделия.

Третий этап предполагает выполнение процесса грунтования, который способствует улучшению адгезии смесей.
На четвертом этапа готовят смесь с соблюдением всех пропорций и инструкций. Не забудьте о респираторе, перчатках, комбинезоне и очках!

После полного высыхания пола через семь дней можно приступать к непосредственному нанесению рисунка, который является листом винила с фотографическим отпечатком рисунка. Сверху на рисунок выливают специальный прозрачный состав. Вот вы и все, 3D пол готов!