Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Оконная фурнитура для пластиковых окон

Если открыть металлопластиковое окно- поворот одной ручки и створка мягко поворачивает на петлях и еще поворот - створка открывает конструкцию в откидном положении, а если выполнить поворот ручки на 45°, то можно получить микропроветривание всего помещения. Такие действия невозможно выполнить со старым деревянным окном по той причине, что в данном случае принципиально изменилась оконное функционирование.

Современная оконная фурнитура для пластиковых окон является сложным механизмом, обеспечивающим открывания и закрывания створок в оконных конструкциях, потому она считается одним из самых важных составных частей. Именно правильная работа всех механических приборов оконной фурнитуры влияет на всю работу металлопластикового окна. С ее помощью оно хорошо выдерживает большие нагрузки, удобно в обслуживании, имеет противовзломную защиту, наделено хорошими шумоизоляционными качествами, предоставляет другие преимущества и выглядит легко и привлекательно.

Считаясь одним из основных конструкционных элементов пластикового окна, фурнитура подчиняется общей кинематической схеме. Она позволяет выполнять оптимальное разделение и компенсирование нагрузки, оказывающей влияние на оконную створку.

Конструкции любой современной оконной фурнитуры реализовывают модульный принцип, благодаря которому можно выделить:

- нижнюю петлевую группу;

- верхнюю петлевую группу;

- основной механический привод;

- набор механизмов, которыми подается движение через угол.

Сегодня рынок фурнитурной системы механизмов для пластиковых окон наполнен достаточным разнообразием продукции от различных-производителей. Вся она наделена высококлассным исполнением и высокой надежностью, благодаря которым обеспечиваются различные методики открывания и запирания пластиковых оконных створок.