Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Покупка пластиковых окон в Москве

Покупка и установка пластиковых окон вопрос не тривиальный сам по себе, а уж для нашей страны при её климате, когда сохранить тепло зимой очень сложно, тем более. Что говорить о Москве с ранними холодами и непростой экологической обстановкой. И на пластиковые окна Москва и её обширный рынок услуг не скупятся: в городе производит и устанавливает стеклопакеты бессчётное количество фирм. Легко запутаться и попасть если не к мошенникам, то просто к нерадивой конторе, не зная некоторых особеннностей продукта.

Среди множества компаний можно назвать такие как «СТЕК Завод №8», «Oknastreet», «Окна Просвет», «Оконный Дом», «Окна Роста», «Окна Мастер», «Оконный центр», «Оконный Континент». В большинстве компаний доступны и такие изыски как арочные и круглые конструкции, всевозможные виды стекла; выезд и замер по преимуществу бесплатны, а монтаж-демонтаж уже включён в исходную цену. Выбирать компанию тщательно, т.к. от установки и страны-производителя зависит многое. Следует оказывать предпочтение немецким мастерам, хотя сейчас и у нас изготавляют неплохие конструкции по европейской технологии.

А технология крайне важна. До последнего времени можно было слышать разговоры о вреде оконного пластика. Так и было ещё с полвека назад, когда в материале содержались тяжёлые металлы, много свинца ( для прочности и предохранения от пожелтения). Тогда же в конструкцию впревые ввели армированный профиль. С тех пор поливинилхлорид (ПВХ), основной материал стеклопакета, стал абсолютно безопасен. Он используется в контейнерах для медицинских инструментов.

Но ПВХ до сих пор обнаруживает слабые стороны: сам по себе, лишённый добавок, он очень ломок, может трескаться, деформироваться под влиянием атмосферных явлений, и, конечно, желтеть. Вот почему ещё нужно смотреть на брэнд: чем он «выше», тем выше и вероятность наличия в ПВХ защитных стабилизаторов и антиоксидантов, предотвращающих окисление и перегрев пластификаторов и модификаторов. Человеческий фактор в создании окон ПВХ почти сведён к нулю, поэтому и марка станков-автоматов имеет не последнее значение. Понятно, что надёжность европейских машин будет выше.

Один из самых давновостребованных инобрэндов на нашем рынке — компания Rehau. С ним среди прочих в Москве работают «Окна Просвет», «Provedal» и «Оконный Континент».

Обращайте внимание на монтаж: даже хорошее окно станет бесполезным при плохом монтаже. Не спешите в частные конторы к «мастерам на все руки» из газетных объявлений. Пользуйтесь монтажом от «родной» компании, так вы только зачастую сэкономите. Чем старше компания, чем проверенней её реноме, тем гарантированнее качество монтажа. Наличие отдела рекламации (по работе с клиентами, рассмотрения жалоб) — дополнителный плюс, значит фирма на рынке давно и рассчитывает долго там пребывать. Возраст надёжности — от пяти лет. Среди наиболее «долгоиграющих» в Москве имён ( старше 12-ти лет) назовём «Окон Центр», «Окна Роста».

Первые два пункта при выборе окна: профиль ПВХ и армирующий профиль. В первом по-прежнему следите за европейским брендом; во втором — за самим материалом, это должна быть только оцинкованная сталь, источник прочности всей конструкции. Помните: ширина стеклопакета и профиля определяет, тепло ли будет зимой у вас в квартире. Оптимально для стеклопакета — 3 стекла, 2 воздушные камеры, и 70 мм для профиля.

Ясно, что к такому чувствительному предмету как пластиковые окна Москва со своей городской атмосферой, полной химических осадков, крайне не дружелюбна. Поэтому старайтесь выбирать окна по тахнологии kbe. Соли свинца заменены в них соединениями цинка и калия, они более устойчивы к атмосферным явлениям, к тому же пропускают больше света. Установкой окон этой технологии занимается, в частности, компания «Окна Приз».