Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Установка дверей

После покупки двери многие озабочены поиском специалиста, занимающего установкой таких изделий. Но этот процесс не является сложным и может быть самостоятельно выполнен при наличии минимального набора инструментов. Ведь в статье любого журнала по проведению ремонта в дома можно ознакомиться с правилами монтажа двери. Поэтому намного надежнее и дешевле считается выполнение установки двери своими руками.

Согласно требованиям правил противопожарной безопасности, открытие входных дверей должно осуществляться в сторону выхода. Иногда, планировка дома не разрешает навешивать дверные блоки и приходится устанавливать двери, открывающиеся внутрь комнаты. Это создает некоторые неудобства, потому что, выходя из квартиры, нужно тянуть дверь на себя.

Дверное полотно вставляют в дверную коробку так, чтобы оно открывалось к ближайшей стене и в открытом состоянии не создавало неловкостей при передвижении.

Зазоры, находящиеся между дверным полотном и полом, должны обеспечивать свободное открывание дверей. При установке эти зазоры проверяются способом ее полного открывания и должны составлять 5 миллиметров в самой высокой точке пола.

Блоки межкомнатных дверей в квартире устанавливаются так, чтобы поверхность порога была на уровне с пола. Для входной двери считается обязательным наличие устройства порога с избранной уплотнительной четвертью притвора. Все межкомнатные двери устанавливают только после проведения настила полового покрытия.

Внешнее оформление дверей подбирается соответственно дизайна помещения. Правила установки дверей трудно соблюдать при использовании дверей фирменного производства, которые предлагаются мебельными салонами.