Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


В Коломне погибает система ЖКХ или зарождение эры «мужей на час»

В Коломне погибает система ЖКХ или зарождение эры «мужей на час»

Начало конца
Не смотря на небольшое население в Коломне, там развернули свою бурную деятельность более 60 различных ЖКХ, ТСЖ и управляющих организаций. Несомненно, какие-то компании успешно выполняют свои функции и обязанности, а какие-то так и зарылись в бумажках с жалобами. Но не стоит забывать о том, что причиной успешного или не успешного выполнения работы, в первую очередь лежит на самоконтроле работника. И тут уж, каков бы ни был руководитель хорошим организатором или технически и экономически грамотным, весь его авторитет ложится в руки обычного рабочего. Как выполнит свою работу, так и будут говорить о предприятии в целом. Но невысокие зарплаты обычных рабочих, чаще всего, стимулируют лишь к появлению в таких компаниях неопытных кадров. Оттуда и постоянные жалобы за некачественно выполненные и просроченные работы. 
Да придет спаситель
Казалось бы, при таком раскладе вещей, город должен был быть в полуразваленном состоянии. Однако, это далеко не так. Удивлены? Тут нет никакой мистики, ситуацию в большей степени спасает разветвленная сеть услуг мужей на час. Это действительно на сегодняшний день, в какой-то степени, прямой конкурент системе ЖКХ. Конечно, расчет за коммунальные услуги они вам вряд ли сделают, но что касается непосредственного и оперативного решения в хозяйственно-бытовых вопросах, то тут преимущества очевидны. Во-первых, это лояльные цены, которые имеют весьма гибкую систему скидок. Во-вторых, качество выполняемых работ, за которую компания несет ответственность и дает гарантию. В-третьих, оперативность и стимул сдать свою работу заказчику раньше положенного срока, так как ранее уже упоминалось о гибкой системе скидок, которая становится все дешевле и дешевле с каждым часом. В-четвертых, при решении нескольких, различных по направленности, проблем, к вам не приедет целое звено или бригада работников. В подобных случаях достаточно одного, грамотно подкованного и всесторонне развитого, мастера-универсала, который сможет выполнить практически все работы по хозяйству, своими лишь силами, знаниями, опытом и талантом, который, как известно не пропьешь. Кстати, раз уж зашла речь о таком деликатном деле, то тут видно пятое преимущество. Ни при каких обстоятельствах, компания не отдаст заявку мастеру, который перед работой или во время работы, употребил алкоголь. Дело начинается с выговоров и предупреждений, продолжается денежными штрафами и заканчивается увольнением, в лучшем случае при этом дают возможность написать заявление по собственному желанию, в худшем уволят по статье. 
Вы все еще стоите в очередях???
Теперь стало ясно, почему большинство жителей славной Коломны, стараются пользоваться услугами компаний предлагающих «мужей на час». Теперь нет больше необходимости ждать очереди в ЖКХ и ТСЖ, на подачу заявления, чтобы затем вас опять поставили в очередь на приход сантехника или электрика. Достаточно одного звонка и мастер уже в ваших дверях. Еще мгновение и он уже просит принять работу, а через несколько секунд вам позвонит диспетчер и узнает о том, как все прошло и довольны ли вы работой. И лишь после этого, частный мастер в Коломне умчится к другой заказчице, даже не попив чаю. Так как время это деньги, и для него и для вас. Но не забывайте о главном бонусе, который оставил вам ушедший мастер, о сбереженных нервах и здоровье.

Автор http://muzhnachas.net/