Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Крашение стен в комнате

В последнее время, если вы задумали изменить интерьер своей комнаты, то покраска стен это самый выгодный, в финансах и времени, способ преображения комнаты. Такие комнаты выглядят намного современнее и интереснее, так же очень практичные, потому что их можно мыть и реставрировать. Но для того чтобы результат превзошел все ваши ожидания надо придерживаться определенных правил при покраске стен комнаты.

 


Помните: красят только те стены, на которых наклеены обои под покраску или которые преждевременно подготовлены, то есть прошпаклеваны. Шпаклевку небольшим слоем укладывают на стену и тщательно разглаживают, чтобы не было неровностей. После того как шпаклевка хорошо просохнет, можно пройтись и затереть, отшлифовать стену.

Стена в результате должна получиться максимально ровной, иначе после покраски все изъяны будут видны как на «ладони».

Если для вас такие слова как шпаклевка или шпатель незнакомые, и вы не знаете что с ними делать, то самым простым вариантом будет просто наклеить красящиеся обои. Здесь всего лишь требуется оклеить стены обоями и затем их покрасить в желаемый цвет.

Легче всего работать с колеруемыми красками. Они не требуют к себе особого подхода и доступны в любом строительном магазине. С вашей стороны необходимо только определится с цветом, и воспользоваться валиком.

Изначально проводят все необходимые работы с потолком. Красят его или белят. Иначе потом трудно будет выкрашенные свежие стены оттереть от пятен побелки или краски

Теперь можно переходить к покраске стен. Краску наливают в любую удобную емкость, куда полностью поместится валик для краски. Стены красят сверху и хаотично в разные стороны, и горизонтально, и вертикально. Таким образом, краска ляжет наиболее равномерно на стены. В труднодоступных местах, например в углах и стыках потолка и стены, можно воспользоваться кистью. В данных местах надо наложить несколько слоев краски.

После того как краска полностью высохнет, а это будет не через один день, стены трогать нельзя. Они должны около месяца оставаться нетронутым и только после этого можно что-то с ними делать, например, прибить гвоздь и повесить картину.

Для того чтобы защитить плинтус от попадания краски, либо его на время совсем уберите, либо воспользуйтесь малярным скотчем.

Вот в принципе и все. Малярные работы по преображению интерьера комнаты закончены и, как вы убедились, это сделать самостоятельно, не так уж и сложно.

Реклама от партнёров: Опубликовано при поддержке kvant7.ru - изделия из нержавейки - в розницу. 2-й спонсор: samoeinteresnoe.com - салон красоты у метро Третьяковка (запись на следующую неделю). 3-й спонсор: Микроавтобус с максимальными возможностями .