Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Какие окна поставить в квартире

Прошли те времена, когда пластиковые окна, поставленные в квартире, вызывали удивление и здоровую зависть у окружающих. Остались позади времена, когда они считались неотъемлемой атрибутикой дорогого евроремонта. Сегодня же практически все без исключения собственники домов и квартир могут позволить себе заменить старые деревянные окна, сохранившиеся еще с советских времен, на пластиковые. Многие также обустраивают балконы, остекление которых позволяет создать тихую, уютную  обстановку. Однако, некоторые по-прежнему предпочитают деревянные. Какие же окна лучше поставить в собственной квартире, чтобы решение было и выгодно, и качественно и долговечно?

Итак, несколько слов о преимуществах пластиковых окон. Они не деформируются, не ссыхаются со временем, не требуют дополнительного ухода, то есть вам не придется их красить или обрабатывать лаком через каждые пять лет, как в случае с деревянными. Пластиковые окна имеют хорошую тепло- и звукоизоляцию. Но не все они одинаково надежны и качественны, поэтому при их выборе следует обращать внимание на производителя. Некоторые из них при изготовлении добавляют в сырье в качестве стабилизаторов вредные для человеческого здоровья вещества – различные соединения свинца и других тяжелых металлов. А солидные фирмы, выпускающие дорогой продукт, тщательно следят за качеством. Они используют современные технологии, что делает их продукцию безопасной для вашего здоровья. При этом профиль окна не только выглядит эстетично, он прочен и долгое время сохраняет свой первозданный вид.

Имеет значение и то, насколько правильно мастер проведет монтаж пластикового окна. Если все работы будут выполнены качественно и на высоком уровне, то срок службы пластиковых окон может составить до 30 лет.

Деревянные окна более привычны для нас, они с давних времен создавали уют и комфорт в нашем доме. Они могут быть двух видов - евро и обычная столярка. Столярка - это ничто иное, как привычное нам деревянное окно, конструкция которого более продумана, что делает его очень удобным в эксплуатации.

Современные деревянные окна имеют надежную фурнитуру, утеплитель, они не позволяют теплому воздуху выходить из квартиры, почти не пропускают посторонние шумы с улицы. Евроокна имеют рамы из натуральной древесины и качественные стеклопакеты, такие как устанавливают в ПВХ. Принято считать, что деревянные окна более экологичные, чем пластиковые. Многие склонны считать, что  они имеют более привлекательный экстетический вид и обладают практически теми же функциональными качествами, что и окна из ПВХ. Но это не так. Для эстетичности рамы регулярно стоит покрывать лаком,  который никак не назовешь экологичным материалом. Окна ПВХ же более практичны, а благодаря инновационным технологиям, они абсолютно безопасны для окружающих.

К тому же, цена на деревянные выше и они нуждаются в дополнительном уходе с течением времени. Поэтому, выбирая какие окна поставить в квартире, стоит учесть все эти вышеперечисленные факторы.