Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Преимущества стальных ванн

Если Вы во время приобретения сантехники уделяете особое внимание бюджету, то стальные ванны станут для Вас отличным выбором. Именно потому, что в них сочетается замечательная стоимость, и непревзойденное качество они и являются популярным товаром для клиентов во многих странах мира. На сегодняшний день стальные ванны составляют приличную конкуренцию своим сородичам из чугуна.

При сравнении ванны из стали с ванной из акрила, стоит сказать о великолепно долгой эксплуатации первой модели, обычно они "верно служат" клиенту более 30 лет. Помимо всего прочего эти ванны наделены отличными эксплуатационными способностями: они достаточно быстро нагреваются, а также довольно прочны и удобны в применении. К тому же они имеют всевозможные формы, так как сталь легко поддается деформации. Это способствует большому разнообразию дизайнерских фантазий.

Также к большому плюсу данного продукта относится его вес, который не превышает 25-30 килограмм. Еще стальные ванны на www.expertcen.ru нередко оснащаются всевозможными дополнительными атрибутами, а именно: полочками, встраиваемыми ручками, держателями и т.д.

Однако, несмотря на все плюсы, у любых ванн существуют и недостатки. Стоит отметить, что в стальных ваннах быстро остывает набранная вода. Также к минусу относится их сильное бренчание в момент набора воды. К сожалению, эту проблему почти невозможно ликвидировать. Выходом являются только резиновые прокладки, установленные под ванной или оклеивание наружных стенок пенопластом или поролоном. Так как слой стенок ванны из стали редко превосходит 2 мм, то приемлемой толщиной изоляционного слоя станет 3-3.5 мм.