Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Что нужно знать, начиная ремонт квартиры в Москве

Если есть такое желание, вы можете сами сделать ремонт в своей квартире, но лучше доверить это важное дело профессионалам. Ремонт квартир в Москве и московской области могут сделать сотни фирм и компаний.

С чего же начать? В первую очередь, необходимо определиться какой ремонт вы хотите сделать - косметический, капитальный или евроремонт. Затем нужно вызвать специалиста-оценщика и определить с ним объем работы, цены и срок выполнения. Причем вы должны понимать, что если вам нужно поменять розетки, а проводка закрыта, то возможно вам придется менять и часть проводки, а также провести отделочные работы в местах вскрытия проводки. Грамотный оценщик должен объяснить все нюансы предстоящего ремонта, что бы, вы не испугались потом, при оплате счета. Такие проблемы возникают при выполнении капитальных и евроремонтов, когда нельзя полностью предвидеть все тонкости. Неплохо было бы посмотреть фотографии уже выполненных работ, возможно, это поможет оценщику лучше понять, что именно вы хотите сделать.

Когда основные вопросы решены, можно подписывать договор. Его необходимо обязательно внимательно прочитать, и если есть какие-то неточности, сразу же их исправить. Основное внимание следует обратить на стоимость работ, контроль качества и сроки проведения. Если вам обещают сделать недорогой и качественный капитальный ремонт за два три дня, то это откровенная ложь. К примеру, качественный капитальный ремонт квартиры в Москве, без полной перепланировки, обойдется вам от 4000 до 7000 рублей за 1м2 (по полу).