Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Пластиковые окна - реальность и мифы

Для тех, кто покупает либо имеет пластиковые окна, часто слышит от близких различную информацию про их выбор. Некоторое в этом правда, а кое-что ложь. Давайте сегодня разберемся в этом.
1. Поливинилхлорид (ПВХ) - вреден. Это не совсем так.
Каждая, уважающая себя фирма, производства пластиковых окон, имеет сертификат или же ГОСТ, доказывающий неправоту потребителей. При этом, пластик не реагирует ни с водой ни с тем же кислородом.
2. Внутри стеклопакета создается вакуум?
Это вовсе не так. Внутри образуется не крупное разряжение, способствующее снижению теплопроводности. А вот если, между стекол, будет вакуум, окна просто разорвет атмосферным давлением, и они сразу лопнут.
3. Конденсат - признак плохого качества окон?
Это обычная физика. Конденсат образуется и на стенах, если на улице меньше нуля градусов, а в доме уже несколько часов топят и готовят еду. Стоит проветрить помещение, и конденсат уйдет.
4. Очень много камер и огромный профиль.
Толщину профиля не стоит увеличивать. Его сопротивление теплоотдаче гораздо больше, чем сопротивление у стеклопакетов. И если вдруг случится сильный мороз, пропадет и промерзнет стеклопакет, а профиль - нет. Конечно его можно нарастить аж до двенадцати камер, однако положительных результатов от этого не будет.
При выборе пластиковых окон, нужно не поверить в очередной миф. Попробуйте спросить у друзей, узнать у специалистов, на крайний случай, зайдите в интернет. Доверяйте только проверенным людям с хорошими отзывами, во всех делах, особенно в выборе пластиковых окон.