Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Краткое руковдство по монтажу террасной доски.

Для того, что бы начать монтаж террасной доски, нужно подготовить поверхность таким образом, что бы она стала твердой и достаточно устойчивой. Поверхность, подходящая для монтажа и установки террасной доски, это в идеальном варианте, бетон или гравий. Желательно, что бы террасная доска ДПК никак не соприкасалась с землей.
Устанавливая лаги, на которые будет крепиться доска, старайтесь избегать болотистых грунтов и непременно используйте резиновые пластины. Если грунт все же заболоченный, нужно использовать дренаж, за которым впоследствии обязательно наблюдать. Абсолютно всегда необходимо устанавливать террасную доску под уклоном. Угол уклона должен быть как минимум от 10 до 25 миллиметров, приблизительно 1%. Сначала придется просверлить и прочистить отверстия в лагах. Что бы не пострадала вентиляция, необходимая для террасной доски, очень важны зазоры между досками. Доски, как правило, легко поддаются обработке обычной дрелью или ножовкой. Гвозди, винты, болты и прочее старайтесь использовать лишь изготовленные из нержавеющей стали. Что бы избежать заусениц лучше использовать пилу с очень острыми зубьями. Специалисты советуют не заниматься монтажом при температуре ниже ноля по шкале Цельсия. Расстояние, которое следуют сохранять между устойчивой основой и террасной доской должно составлять не менее 5 миллиметров.
Террасная доска конструкционным материалом не является, поэтому не стоит размещать лаги под ней на расстоянии более 50 сантиметров, во избежание ее прогибов и деформации. При предполагаемой нагрузке более двухсот пятидесяти килограмм следует расстояние между лагами уменьшить.
Следует помнить, что террасную доску нельзя использовать для помещений температура в которых не превышает 70 градусов по шкале Цельсия, например для сауны, бани и тому подобного. Для мытья и ухода за доской стоит использовать губку и щадящее моющее средство, ни в коем случае нельзя применять мойки с высоким уровнем давления.
Террасная доска изготовлена из дерева, потому имеет прекрасные предпосылки и отлично сопротивляется погодным условиям - солнцу, ветру, дождю, и все таки является одним из экологически безопасным материалов. Благодаря особой пропитке, ее не испортят насекомые. Террасную доску ДПК можно использовать как на улице, так и в помещении, не рекомендуется использование только под водой. На поверхности террасной доски ДПК никогда не появляются заусеницы, невозможно получить занозу или порез. Поверхность ее не скользит, даже во влажном состоянии, например во время дождя или тумана. В самом начале эксплуатации может незначительное ослабление интенсивности цвета, но далее этого явления наблюдаться не будет.