Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Правила установки сантехники

Установка сантехники требует некоторых очень важных правил. Устанавливать ванну необходимо по таким правилам:

- У ванной должен быть уклон в сторону слива.
- Дистанция от пола до кромки слива должна быть 15 см. и больше, для того чтобы качественно подключить сифон.
- При установке выпуска сифона следует проверить есть ли резиновые прокладки.
- Ванну нужно оборудовать переливной трубой диаметр которой 25 мм.
- Каждый стык тщательно загерметизировать.

Керамический умывальник необходимо устанавливать на чугунные кронштейны, которые закреплены в стене. При установке умывальника следует постараться верхний штифт кронштейна ввести в дырку на нижней стороне борта умывальника. У сифона для умывальника должен быть диаметр 32 см. При установке выпуска, при закреплении гаек под верхнее кольцо и вниз необходимо подкладывать резиновые прокладки.

Если унитаз керамический, то его следует устанавливать на покрытие из бетона или плитки их прикрепить дюбелями или шурупами.

Пол следует отделять от унитаза резиновым листом с отверстием. При монтаже унитаза выпускной отросток необходимо намазать суриком, который разведен в олифе, и с усилием намотать на него смоляную прядь, но она не должна доходить до конца отростка на 3-4 мм, чтобы не засорить сливную трубу. По верху прядь тоже промазать суриком, а унитаз установит выпуском в раструб.

Сливной бачок необходимо навесить до установки унитаза, на шурупы. Шурупы крепятся в дюбелях так, что бы бачок был расположен строго горизонтально. До бачка следует присоединить смывную трубу с диаметром 32мм.