Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Бесшовные натяжные потолки

Без сомнения, бесшовные натяжные потолки очень ценятся в наше время, ведь они выполнены из экологически чистого и безопасного материала. Гарантийный срок использования бесшовных потолков достигает 12 лет и больше.
К несомненным достоинством бесшовного натяжного потолка относится эффект целостного и ровного полотна. Ширина такой отделки может достигать около 5 метров, поэтому существует возможность полного покрытия потолка без использования дополнительных соединительных или сварных элементов.
Монтаж данного вида потолка не требует дополнительных фундаментальных работ и занимает очень мало времени. Материал для изготовления бесшовных натяжных конструкций зачастую представлен тканевыми и ПВХ полотнами, которые обладают многообразием цветовых форм и фактур. ПВХ полотна не только очень красивы, но и обладают прекрасными водонепроницаемыми свойствами, благодаря чему они очень быстро могут восстановить свою первоначальную форму. Тканевые же бесшовные варианты потолков представлены тонкой тканевой сеткой, пропитанной полимерами. Тканевые натяжные потолки не чувствительны к перепадам температур и считаются наиболее «дышащими» вариантами отделки потолка. Преимуществом таких натяжных потолков является возможность их многочисленного перекрашивания.
Такого рода конструкции чрезвычайно удобны в своем монтаже и очень просты в эксплуатации. Установка бесшовных натяжных потолков производится при помощи «сухого» способа и осуществляется на протяжении лишь нескольких часов. При помощи бесшовного натяжного потолка можно создать очень богатый и красивый интерьер в любом помещении, ведь он является превосходным решением для отделки дома, офиса или квартиры.