Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Ванны и их разновидности

Ванна необходима в каждом доме, традиционная или ее модификация, но тем не менее без нее не обойтись.
В последнее время появилось очень много материалов, из которых изготавливаются ванны. Самыми распространенными из них являются металлы, пластмассы, дерево, керамика, а также акрил. Они бывают различной формы, однако больше всего оправданы, конечно же, овальные ванны поскольку, таким образом, минимизируется расход воды, необходимый для погружения тела.
Не зависимо от того, хотите вы купить ванны оптом или купить одну единственную для своего дома или квартиры вам нужно хорошенько подумать, прежде чем сделать выбор.
Хорошо зарекомендовали себя традиционные ванны, изготовленные из чугуна или стали. Первые очень теплоемки, вода в них долго не остывает, однако такие изделия имеют невероятно большой вес и к тому же очень бьют по карману. Стальные дешевле и легче, но при этом имеют ряд недостатков, первым и основным является достаточно низкая теплоемкость, в такой ванне невозможно будет попариться, поскольку вода остынет моментально. Как вариант есть акриловые ванны, они не дорогие, легкие в установке и обслуживании и к тому же вода в них остывает медленно. Есть и недостатки, такая ванна имеет срок службы, то есть безопасный срок эксплуатации материала, в то время, как чугунные практически бессрочны.
Есть более редкие виды, однако не менее от этого популярные. Это стеклянные ванны, имеющие очень интересный внешний вид, а также деревянные ванны, так называемый японский стиль. Имитирующие старинные деревянные кадки.