Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Регистрация ООО в Москве цена под ключ

В ходе создания компании перед начинающими предпринимателями стоит вопрос выбора организационно-правовой формы нового юридического лица. Относительно коммерческих организаций, то наиболее популярными выступают общества с ограниченной ответственностью, характеризующиеся следующими преимуществами:
- возможностью заниматься деятельностью в качестве юридического лица;
- предпринимательский риск ограничивается уставным капиталом;
- наличие возможности легко привлекать инвестиции для развития своего дела;
- налогообложение ООО производится по упрощенной схеме;
- рассматриваемая организационно-правовая форма позволяет основывать некоммерческие организации и дочерние структуры;
- в ходе регистрации такой организационно-правовой формы существует возможность установить границы полномочий каждого из участников ООО. Необходимо знать, что любой член такого общества имеет право вносить в повестку дня собрания участников дополнительные вопросы. Это позволяет владельцам незначительной доли в уставном фонде иметь вес в принятии решений, касающихся вопросов деятельности общества;
Следует учитывать, что регистрация ООО в Москве цена под ключ в кратчайшие сроки возможна в случае занятия этим вопросом профессионалами.
Имущественные интересы участников общества данного типа являются более защищенными. Вместе с тем, каждый его член располагает правом в любое время оставить ООО и при этом потребовать выплаты собственной доли или же её выдела в натуре. Хотя для интересов бизнеса это опасно. В частности, может не хватить финансов для выплаты доли выходящего участника либо придется вернуть часть имущества, необходимого для работы.