Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Найти грузчиков и совершить переезд быстро

«Переезд хуже потопа» любят говорить в народе, и это действительно так, потому что как бы вы не готовились, как бы ни планировали, чаще всего нужен переезд быстро. Очевидно, что произвести переезд в одиночку не под силу никому, если конечно только вы не живет в палатке. А значит нужно искать помощников. Тут есть три возможных варианта. Первый это переезжать, самостоятельно привлекая родственников, друзей или коллег. Вариант, пожалуй, самый экономичный, но и самый не надежный. Во первых переезд всегда планируется на выходных, а в это время бывает крайне тяжело собрать необходимое количество добровольцев, во вторых будьте готовы что вы получите под свое руководство много советчиков, при этом абсолютно не знающих что делать. Ну и в третьих даже, несмотря на родственные связи рассчитывать, что с вашими вещами будут особенно бережливы, не приходится, ведь в отличие от грузчиков которые получают оплату почасово, вашим помощникам есть куда спешить.

Второй вариант для облегчения переезда это найти грузчиков по объявлениям в интернете или и газетах. Не исключено что вы получите довольно квалифицированных работников, но никто не сможет вам дать никаких гарантий, потому как нет фирмы, несущей ответственность и соответственно некому будет предъявлять в случае чего претензии. Конечно, этот вариант можно отнести к одному из наиболее приемлемым в финансовом плане, учитывая, что на рынке труда сейчас затишье, и дешевой рабочей силы довольно много. Однако следует учитывать и риски, ведь вы не может проверить опыт таких грузчиков и поэтому вам придется контролировать весь процесс транспортировки ваших вещей, иначе например судьба вашего фортепиано может закончиться трагически.

Третьим же вариантом является аутсоринг грузчиков из специально компании, которая занимается переездами. Несмотря на то что услуги подобных специалистов скорее всего выйдут вам несколько дороже, поверьте оно того стоит. Ведь вам не нужно тратить время и силы на постоянный контроль, не нужно самостоятельно подыскивать грузовой транспорт, а кроме того вы вместе с грузчиками вы получите и гарантии что все ваше имущество сохранит после переезда свое изначальное состояние.

Как гласит одна русская поговорка «скупой платит дважды», поэтому лучше один раз обратится к профессионалам, чем потом ремонтировать мебель, клеить посуду и перекрашивать полы.