Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Яблочная диета для похудения

Яблоки – это кладезь полезных элементов, таких как фосфор, магний, железо, калий, витамины (А, С, В), пектин, фолиевая кислота. Неудивительно, что именно этот фрукт используют для сброса лишнего веса. Яблочная диета для похудения очень эффективна и доступна многим. Выбирая яблоки, ориентируйтесь на свои предпочтения в цвете и вкусе. Однако помните, что при язвах желудка или двенадцатиперстной кишки лучше покупать сладкие сорта, а при гастрите – кислые. Не пробуйте эту диету, если не любите яблоки, так как настрой на положительный результат очень важен.
Наиболее щадящий способ привести вес в норму - это выделять один-два дня в неделю и кушать исключительно яблоки, не более 2 кг.
Как правило, используют следующие варианты яблочной диеты:
1. Целый день употребляем яблоки – 1,5 кг, главное ничем не запивать, должно хватить жидкости, содержащейся во фруктах.
2. Есть яблоки, не ограничивая себя в их количестве, однако надо уделить внимание обильному питью, в качестве которого лучше использовать травяные настои из ромашки или мяты.
3. Кефирно - яблочная диета – это каждый прием пищи ограничивается полстаканом кефира и одним яблоком. Кушать не более 6 раз в день.
4. Семидневная диета – в первый и последний день съесть 1 кг. свежих яблок, в остальные – 1,5 кг. В качестве питья использовать чай, оптимально зеленый. В случае сильного голода можно немного сухариков из черного хлеба.
С яблочной диеты, как и с любой другой, надо выходить аккуратно, а лучше запрограммировать себя на правильное питание. Поэтому худейте на здоровье и будьте красивыми.