Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Кабель ВВГ 3

Образцом надежности и высокого качества являются кабеля с сечением ВВГ 3х 1.5. Следует учитывать, что стоимость провода ввг 3х 1.5 зависит от цены меди и пластикатов, которые используются для его изготовления. Данная кабельная продукция содержит в своем составе следующие составляющие:
- токопроводящие жилы, выполненные в виде медного однопроволочного либо многопроволочного варианта, имеющие секторную либо круглую форму;
- изоляцию из пластикатаполивинилхлоридного материала. Изолированные жилы многожильных кабелей располагают отличительной расцветкой. Нулевые проводки изоляции обладают голубым цветом. Жилы заземления характеризуются двухцветной изоляцией, в частности, желто-зеленой расцветкой. Вся цветовая маркировка наносится в виде продольной полосы шириной не меньше 1 мм либо бывает сплошной;
- скрутка изолированных жил кабелей ВВГ, состоящей из проводков одинакового сечения и одного варианта меньшего сечения. В качестве последнего выступают жилы заземления или нулевой провод. Сверху изолированных скрученных жил прикрепляется лента из ПВХ пластиката либо полиэтилен терефталатной пленки. В качестве оболочки выступает светостойкий пластикат ПВХ, который накладывается вместе с заполнением. Отделить его от оболочки и изоляции можно без повреждений.
Эксплуатация силового кабеля ВВГ может осуществляться в широком диапазоне температур окружающей среды, который находится в пределах от -50 °С и до +50°С. Вместе с тем, изделие является устойчивым к негативным воздействиям внешних факторов. В то же время силовой кабель ВВГ сохраняет свои характеристики даже при поднятии относительной влажности воздуха примерно до 98% и окружающей температуре до +35°С.