Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Фрезерный станок - фундамент современной обработки металла

Фрезерный станок – это приспособление, на котором выполняют сверление и обработку поверхностей при помощи вращательного и режущего элемента. Данным элементом является фреза, которая при работе перемещается относительно обрабатываемой детали.

Выделяют следующие виды фрезерных станков: универсальные, широкоуниверсальные, горизонтальные, консольные вертикальные, бесконсольные горизонтальные и вертикальные, продольные и портальные фрезерные станки. На данных станках могут быть совершены операции разной степени сложности, на различных скоростях; степень точности также может быть более или менее высокой. Эти показатели непосредственно будут зависеть от вида фрезерного оборудования.

В настоящее время используются обычные станки с ручным оборудованием, но также и применяется автоматизированное управление. Фрезерные станки с ЧПУ (числовым программным управлением) значительно недавно приобрели свою популярность на рынке современного обрабатывающего оборудования.

Фрезерные станки с ЧПУ применяют для обработки деталей, заготовок и изделий, изготовленных из различных материалов, таких как медь, алюминий, дюраль, древесина, полимеры и прочих металлов. Область применения фрезерного оборудования не имеет определенной отрасли. Их используют в машиностроении, приборостроении, в мебельном производстве, а также в большой и малой промышленностях.

На небольших производствах и в малом бизнесе используют компактные настольные фрезерные станки с числовым программным управлением. Они очень удобны для мелкосерийного производства различных изделий и деталей. На такие небольшие фрезерные станки цена довольно доступная. Например, фрезерно-гравировальные станки используются для нанесения изображений (текстов) на поверхность из различных материалов. С их помощью можно начать бизнес и развить новую деятельность не только любому начинающему предприятию, но и частному лицу.

Купить токарное фрезерное оборудование числовым программным управлением в настоящее время в нашем городе Санкт-Петербурге довольно просто. На сегодняшний день появилось много производителей фрезерных станков, которые достойно конкурируют между собой. У нас на сайте Вы можете подобрать любое токарное оборудование, какое Вам необходимо, и заказать его по самой привлекательной цене. Мы всегда рады быть полезными.