Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Бетононасосы и запчасти к ним

Бетононасос с технической стороны является сложным устройством. Это обязывает перед тем, как подыскивать запчасти для бетононасосов, тщательно изучать их спецификацию и ознакомиться с особенностями работы этого оборудования.
Конструкция бетононасоса включает связанные между собой специальные приводные цилиндры. Функционирование данных элементов осуществляется в двухтактном режиме. Приводной цилиндр находится под гидравлическим давлением, вследствие чего он воздействует через поршни и шланги на бетон. В свою очередь, непосредственно из приемной емкости бетонный раствор направляется через пластину в транспортный цилиндр. По окончанию подъема бетона происходит переключение давления на другую сторону. Далее начинается реверсирование насоса.
В комплекте для раздачи бетонного состава пребывает специальный рукав трубы. Запуск такого оборудования осуществляется посредством специальной пусковой смеси для бетононасоса. Данный состав наряду с указанной функцией влияет на уменьшение степени износа оснащения.
Ныне предлагаются запчасти для автомобильных бетононасосов производства Южной Кореи и Японии. Сегодня можно свободно заказать под наличный и безналичный расчет шланги концевые, углы поворотные, трубы прямые, поршня, шланги роторных насосов, бронеплиты, ремкомплекты и азотные аккумуляторы.
Если подробно рассмотреть запчасти для бетононасосов, то начинать следует такой обзор с поршней. За их функциональность отвечают аутригер и распределительные стрелы, которые оборудованы гидронасосом. Поскольку шибер подает смесь в бетоновод и ее останавливает, то важным аспектом здесь выступает исправность его гидронасоса. Наиболее востребованными комплектующими являются главные гидравлические и плунжерные цилиндры, водяные и двойные шестереночные насосы, коробка отбора мощности.
Кроме того, важной деталью принято считать охладитель, предназначенный для гидравлического масла, а также манометры, гидроэнергоаккумулятор, гидромоторы поворота стрелы, подмешивателя и аутригера. За надежную работу оборудования отвечает система гидравлики, которая обеспечивает нормальное движение бетонной смеси.