Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Особенности гидравлического оборудования

Гидравлическое оборудование сегодня широко используется в строительстве, в промышленных областях, при добыче полезных ископаемых и пр. Принцип работы установок гидравлического типа наделяет механизмы хорошей мощностью, а от о того, кто управляет устройством, не требуется особенных физических усилий.

Гидравлическое оборудование представлено различными механизмами — молоты, насосы, плоскорезы,натяжители болтов и гаек и много других гидравлических инструментов.

Одним из самых качественных и востребованных на отечественном и зарубежном рынке является оборудование WREN, которое выпускается на крупнейшем производстве гидравлического динамометрического инструмента.Одним из самых качественных и востребованных на отечественном и зарубежном рынке является оборудование WREN, которое выпускается на крупнейшем производстве гидравлического динамометрического инструмента. Продукция завода известна далеко за пределами РФ и является своеобразным эталоном качества.

Если перечислить сферы использования различных гидравлических устройств, то в числе первых окажутся такие отрасли, как:

  • нефтегазовая и химическая промышленность;
  • изготовление резинотехнических изделий;
  • машиностроение;
  • судовые верфи;
  • сталелитейные производства;
  • строительные работы на железных дорогах и на электростанциях и пр.

Если говорить о металлургическом производстве, то здесь нашли широкое применение гидравлические гильотинные ножницы, работа которых основана на принципе действия гидравлического пресса. Такое оборудование не требует мощных источников электрического питания, оно характеризуется как максимально экономичное. С его помощью можно значительно снизить себестоимость обработки металла любого типа.

Пользуется популярностью также оборудование переносного типа, примером которого являются ручные гидравлические ножницы. Они используются для разрезания листового металла, профилированного, проката с различной формой сечения, арматуры, стальных тросов и прочих заготовок.

Ножницы приводятся в действие при помощи ручного насоса, более дорогостоящие модели оснащены устройством для подключения к гидравлическим насосам высоконапорным, для работы которых не нужны физические усилия человека.

Такой тип устройств часто задействуют в работе спасательных служб. Благодаря компактности и небольшому весу оборудование обладает хорошей мобильностью и его удобно применять в труднодоступных местах и в стесненных территориально условиях.