Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Оборудование для нефтебаз

В процессе выбора топливораздаточных колонок, с помощью которых будут заправляться горючим автомобили, надлежит учесть некоторые аспекты. В частности, первостепенным фактором выступает местоположение АЗС. В случае нахождения автозаправочной станции на удаленном расстоянии от автомагистрали, имеет смысл остановиться на одинарной топливораздаточной колонке, позволяющей производить обслуживание за один раз только одну машину. К тому же каждая марка топлива предполагает свою топливораздаточную колонку.
Когда АЗС располагается возле шоссе, то здесь понадобится двойная топливораздаточная колонка с возможностью обслуживать за раз до двух транспортных средств. Таким образом повышается пропускная способность данной станции, что сделает комфортным процедуру обслуживания машин и привлечет в это место большее число клиентов.
Чтобы производить заправку автомобилей, необходимы раздаточные краны, защищенные специальными колпачками, фильтрующими сетками и чехлами. В процессе выбора указанных кранов стоит ориентироваться на конструкцию таких изделий. Именно она обязана давать возможность осуществлять регулировку пропускной способности раздаточного крана в ручном режиме посредством ступенчатой фиксации положения рычага управления и путем перекрытия потока пропускаемой жидкости.
Помимо этого, данное оборудование должно располагать вентиляционными отверстиями, соединяющими газовое пространство вертикальной емкости с атмосферой. Причем пропускная способность такого оснащения определяется максимальным показателем производительности приемораздаточных операций.
В ходе эксплуатации вертикального резервуара потребуется закрыть отверстия с помощью предохранительных кожухов либо сетки из нержавеющей стали. Это позволит защитить оснащение от атмосферных осадков.
Для выполнения слива-налива нефтепродуктов следует пользоваться специальными установками, насосами и стояками. Вместе с тем, оборудование для нефтебаз обязано обеспечивать минимальное загрязнение окружающей среды и надлежащую безопасность. А материал, из которого изготавливается установка для наполнения нефтепродуктами, должен быть не горюч.