Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Сверлильный станок ГС2116К

Описание станка сверлильного ГС2116К.
Данный станок имеет компактные размеры, поэтому отлично приспособлен для применения в школьных мастерских, на небольших заводах или даже в личном подсобном хозяйстве (например, небольших автомастерских с ограниченным рабочим пространством).
Несмотря на свои небольшие размеры, сверлильный станок ГС2116К способен осуществлять следующие виды операций:
- с легкостью сверлить металл;
- производить зенкерование металла;
- рассверливать (развертывать) отверстия в металлических изделиях;
- нарезать резьбу, как в изготовленных деталях, так и в заготовках.
Техническое устройство.
Сверлильный станок ГС2116К оснащен системой управления скоростями. При использовании верхнего шпинделя станок способен осуществлять обработку узких и небольших отверстий. Шпиндель станка способен поворачиваться в движении и работать при этом в шести скоростных режимах.
Максимальный диаметр отверстия, просверливаемого станком, равняется 18 миллиметрам. Шпиндель станка способен максимально передвинуться на расстояние около 10 сантиметров.
Как уже упоминалось выше, шпиндель способен работать в режиме шести скоростей. Самая низкая скорость вращения равна примерно 200 оборотам в минуту. А самая высокая превышает ее более чем в 10 раз.
Шпиндель сверлильного станка перемещается вручную, посредством специальной рукоятки. Его головка способна передвигаться на 20 см, а расстояние между торцом шпинделя и поверхностью плиты не превышает 40 см.
Сверлильный станок запускается с помощью привода мощностью в 0,8 киловатт. Напряжение в сети должно быть 380 вольт.
Габариты и вес станка.
Высота сверлильного станка ГС2116К равняется 1,26 м, ширина – 0,64 м. Вес его при таких незначительных размерах довольно приличный – около 140 кг.
Имея такой станок в распоряжении, вы с легкостью сможете выполнять все необходимые действия в домашних условиях.