Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Кабельно проводниковая продукция

Кабельно – проводниковая продукция представляет собой все виды проводников: изолированных и неизолированных, которые массово используются в электроснабжении коммунальных объектов, транспорта, промышленных предприятий, а также применяются во время прокладки магистральных линий. Каждый из нас в быту также использует то или иное кабельное изделие. Ведь подключить любое бытовое электрооборудование, не зависимо от его размера и объёма: электрочайник это или стиральная машина, без кабеля не возможно. Не стоит забывать, что неограниченный путь доступа к всемирной паутине интернета также лежит через кабель. В этом случае по кабелю происходит передача информации. Таким образом, через кабель происходит передача электрической энергии и информации.
Ассортимент кабельно - проводниковой продукции очень большой. Это все виды шнуров, лент, проводов, оптических кабелей с жилами, шин, кабелей с металлическими токопроводящими жилами, и многое другое. Каждый шнур, провод или кабель отличаются своей конструкцией, однако у всех есть общие черты. А именно, наличие общих элементов: экрана, токопроводящей жилы, наружного покрова и оболочки, а также изоляция. В неизолированных проводах могут отсутствовать экран и наружные покровы.
Как и любое изделие, кабельно проводниковая продукция имеет свой маркоразмер. Маркоразмер – это условное буквенно-цифровое обозначение, которое указывает на марку изделия, а также его основные технические параметры: диаметр, число жил, напряжение. Указанных характеристик достаточного для того, чтобы уметь отличать изделия друг от друга, и тем самым сделать свой правильный выбор.