Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Частотные преобразователи Siemens

Частотные преобразователи Siemens – это специальные устройства, посредством использования которых изменяется частота напряжения. Такие приспособления актуальны для систем регулируемых электрических приводов и магнитных усилителей. Первостепенным предназначением частотных преобразователей Siemens выступает согласование функционирования ряда систем переменного тока с различной частотой.
Данные устройства делятся на электромашинные, статические и комбинированные варианты. Последний тип приспособлений бывает вентильным или электромагнитным. Для применения подходящей разновидности частотного преобразователя Siemens надлежит учитывать условия эксплуатации и мощность электрической сети. В частности, вентильные частотные преобразователи от данного производителя используются главным образом в различных радиотехнических приборах. В то же время преобразователи с непосредственной связью устанавливаются в достаточно мощных энергосистемах. Электромашинные частотные приспособления нашли свое применение в автономных установках. Следует отметить, что если требуется выполнить ремонт частотных преобразователей Siemens недорого, то имеет смысл обратиться в сервисный центр, который специализируется на восстановлении таких приспособлений от данной компании-производителя.
Поскольку преобразователи частоты Siemens способны эффективно регулировать частоты асинхронных двигателей, то это приводит к значительному сокращению потребления электроэнергии. В результате обеспечивается снижение производственных расходов и быстрая окупаемость оборудования, а также увеличивается производительность электроприводной системы.