Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Канализационные насосы SOLOLIFT 2 Grundfos

SOLOLIFT2 представляет собой уникальную серию канализационных насосных установок компактных размеров, которые обеспечивают слив стоков с бытовой сантехники любого назначения вне зависимости от существующей системы самотёчного дренажа. Данные установки накапливают и откачивают сточные воды посредством тонкого нагнетательного трубопровода к следующей переливной трубе. Такая операция осуществляется на высоту до 6 м либо на расстояние 100 м.
Благодаря использованию канализационных насосов данного типа можно свободно устанавливать дополнительный туалет либо полноценную ванную комнату в подвале или мансарде.
Устройства SOLOLIFT 2 применяются в случае необходимости иметь сток из сантехнического оборудования, если отсутствует возможность использования самотёчной дренажной трубы. Канализационные насосы этого типа с подсоединением к санузлу монтируются только в частных домах. Другие варианты могут применяться для коммерческих целей.
Устройства SOLOLIFT 2 обладают следующими преимуществами:
- высокими эксплуатационными свойствами режущего элемента и двигателя, обеспечивающими высокую надёжность насосного решения;
- возможностью простого и быстрого сервисного обслуживания без потребности снимать агрегат с места его установки;
- наличие выпускного клапана и угольного фильтра исключает появление неприятных запахов;
- особенности конструкции бака снижают вероятность образования осадка и засорения;
- простая процедура установки и замены впускных соединительных патрубков;
- удобство доступа к механизму контроля уровня и осуществления технического обслуживания. Для ознакомления с особенностями его проведения смотри тут;
- использование герметичной системы со сварным резервуаром.