Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Компрессоры поршневые

Поршневой компрессор - это установка, на которую возложена функция сжатия воздуха. Она разрешает удобно и экономично получить необходимую энергию, в которой нуждаются многие пневмоинструменты и различное оборудование. Модели этих агрегатов успешно применяют в тех областях, где ощущается надобность в небольших объемах сжатого воздуха и достаточно высоких показателей рабочего давления.

Современные компрессоры поршневые имеют обширную область применения. Присущие им особенности, придают такой установке повсеместное использование в таких важных отраслях, как промышленность, строительство, ремонт дорог и автомобилей, а также в других местах, нуждающихся в кратковременном применении пневмоинструмента.

В конструкцию такого компрессора входит рабочий цилиндр, имеющий всасывающие и нагнетающие клапаны, а также поршень, вращающийся коленчатым валом кривошипно-шатунного механизма. Поступающий из атмосферы воздух сжимается посредством движения движущего поршня, благодаря чему он непосредственно поступает в пневмоинструмент.

Чтобы получить более высокие показатели давления применяются конструкции, в состав которых входят два рабочих цилиндра, воздух в которых сжимается до необходимого уровня в порядке очереди. Это может спровоцировать опасное воспламенение и взрыв масляной смазки, которая используется с целью понижения трения рабочих элементов. Именно по таким причинам многоступенчатое сжатие нуждается в постоянном охлаждении обрабатываемого воздуха.

Поршневые компрессоры обладают многими преимуществами, разрешающими применять их для решения конкретных задач, в частности, повышенное рабочее давление, вероятность частого включения либо выключения установки, доступный ремонт, минимальное обслуживание и низкая стоимость.