Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Грузовой лифт

Большое распространение у потребителей получил малый грузовой лифт, имеющий компактные размеры. Активный спрос напрямую связан со значительным расширением сферы обслуживания. Такое устройство перемещает грузы в вертикальном положении в закрытых помещениях по этажам, а грузоподъемная способность его моделей составляет 300 кг.
Грузовой лифт значительно снижает трудоемкость работ и ускоряет передвижение товаров, продуктов питания и незначительных грузов в торговых точках, на складах, производственных зданиях, в банках, ресторанах, библиотеках, медицинских учреждениях, частных коттеджах и домах, архивах, музеях и пр.
Конструкция грузового лифта включает металлокаркасную шахту, имеющую Т-образные направляющие, которые помогают кабине перемещаться. Подъем кабины осуществляется электродвигателя, который управляется щитами управления. На каждом этаже имеются подсвечиваемые кнопочные посты управления. Разрешается установление таких лифтов в кирпичных и бетонных шахтах и в конструкциях из стальных листов и профилей.
Грузовой лифт экономит свободное место на обслуживаемом этаже. Он энергоэффективный, бесшумный и служит длительное время. Модели лифта имеют плавный разгон, ритмичный ход и мягкое торможение, а его современные конструкции наделены защитными системами, позволяющими отключать питание подъемника в случае возникновения аварийных ситуаций. Конструкция грузового лифта адаптируется под индивидуальные потребности заказчика. Установление в здании грузового лифта разрешается без одобрения РосТехНадзора.