Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Выбор кондиционеров

Рынок систем для вентиляции и кондиционирования Российской Федерации на данный момент очень насыщен разнообразными марками оборудования. Выбирая кондиционер, покупатель в основном обращает внимание на цену, качество и надежность изделия. Все эти параметры гарантировать может только поставщик кондиционеров.

Условно климатическую технику можно поделить на три класса: элитный, средний и бюджетный, в зависимости от стоимости и качества. В элитную группу входят известные японские поставщики кондиционеров: Fujitsu General, Daikin, Mitsubishi Heavy.

Mitsubishi Heavy считается лучшей в России по цене, надежности и качеству, Daikin концентрирует свои усилия только на кондиционерах, производя более 2000 разнообразных моделей. Так же компания адаптировала и наладила производство сплит-систем. Fujitsu General зашел на российский рынок в 1998 году, отличительные особенности кондиционеров этого поставщика - стабильность их работы.

Средний класс так же представляет собой известные японские фирмы: Toshiba, Panasonic, Sanyo и другие. Основные характеристики этих фирм - доступная цена при умеренно хорошем качестве.

К бюджетному классу можно отнести компании из Южной Кореи, такие как LG Electronics и Samsung. Кондиционеры этих поставщиков обладают довольно высокой надежностью и функциональностью, при более низких, чем у японских конкурентов, ценах. Продукция ориентирована на массового потребителя. LG Electronics является абсолютным мировым лидером по продаже сплит-систем и кондиционеров, но срок их службы составляет не более 7 лет.