Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Сварочный инвертор как незаменимая вещь для сварочных работ

Для выполнения различных сварочных работ применяется сварочный инвертор. Эта машина считается не только надежной, но и экономной. Кроме этого аппарат наделен приличной выходной мощностью. По сравнению со своими аналогами - трансформаторными моделями, сварочный инвертор обладает немалым количеством преимуществ, к которым относятся:

- высокая устойчивость тока сварки, которая не зависит от частоты питающего напряжения;
- плавное налаживание мощности во всех элементах рабочего диапазона;
- отрегулированный порядок встроенной защиты (по температуре, току, возможность отключения в момент перегрузки);
- многофункциональность как необходимое качество, используемое в дуговой сварке с небольшим разбрызгиванием и ровными швами, обеспечивается на всех допустимых к использованию металлах.

Если взять обычный сварочный аппарат, в котором трансформатор эксплуатируется на 50- частотах, и сравнить его с инверторным, то результат очевиден. Плюс вторых - это наличие преобразования высокочастотного электрического тока. Когда частота тока протекающего через данный силовой трансформатор возрастает, то это дает возможность существенно сократить его вес и габариты.

Низкие колебания сварочного тока, хорошая скорость регулировки, простое зажигание, постоянство сварочной дуги, и плюс к этому возможность приобретения полного спектра вольтамперных свойств и характеристик обуславливают непревзойденные сварочные качества данного устройства. Также сварочные инвесторы наделены хорошим КПД равным 90%. Хорошая мобильность дает возможность применять эти машины не только в условиях стационарных, но и в полевых, гарантируя стабильный процесс сварки даже в моменты значительных перепадов напряжения.