Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Дизельные компрессоры

Отсутствие доступа к электросети, неблагоприятные погодные условия, способные прервать поток электроэнергии или, по крайней мере, вызвать ненужные помехи – все эти неудобства будут устранены с помощью дизельного компрессора.

Дизельный компрессор на zif.su может быть как стационарным, так и передвижным. Все устройства независимо от способа перемещения оснащены прочным и вандалоустойчивым кожухом. Это позволяет штабелировать устройства в 2 уровня, что значительно экономит рабочее пространство.

Использовать дизельный компрессор довольно просто. Корпус оборудования изготовляется по особой технологии – с помощью композитных материалов. Поэтому возможно получит легкий доступ к внутренним узлам прибора. Также данный корпус обеспечивает компрессору легкость, прочность и антикоррозийные свойства.

Дизельный компрессор на zif.su могут быть разных видов. Два самых распространенных – дизельный компрессор с поршневой компрессорной головкой (например, ПКСД) и винтовой дизельный компрессор. Первые – являются наиболее бюджетным решением, если сравнивать с более современными моделями этого устройства. Но такие компрессоры работают не совсем стабильно.

Второй вариант – винтовой дизельный компрессор – более дорогой, чем поршневой. Цена обусловлена несколькими важными преимуществами:

- вибрация, которая передается по твердым телам, не есть сильно ощутимой. Поэтому его не нужно ставить на специальном фундаменте;

- низкий уровень шума исключает использование специальных наушников;

- использование данного оборудования значительно экономит рабочее пространство.

Винтовые компрессоры имеют один недостаток: т. н. «холостой ход», что предусматривает повышение потребления электроэнергии и в то же время понижение эффективности работы.