Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Кислородный вентиль

Кислородный вентиль - это запорное устройство различных баллонов при хранении, наполнении и расходовании азота, сжатого воздуха, углекислого газа и других неагрессивных газов. Но, придя к решению: куплю вентиль кислородный, человек не всегда знает, как в разнообразии предлагаемых сегодня товаров выбрать тот, который действительно нужен именно ему.

Самые востребованные модели выпускаются в двух вариантах: без разрывной предохранительной мембраны и с разрывной мембраной, которая предохраняет баллон от разрыва при повышении давления более 300 кгс/см. Благодаря мембране обеспечивается полная герметичность кислородного вентиля к внешней среде при любом положении клапана. Такие конструкции значительно увеличивают ресурс работы устройств.

Перед покупкой стоит обратить внимание на гарантийные обязательства и сертификацию, в т.ч. технические характеристики и наибольшее рабочее давление, диаметр условного прохода и габаритные размеры, массу, особенно при покупке в интернет-магазине, чтобы избежать ненужной покупки или лишних проблем по обмену или возврату товара. Кстати, выбирая кислородный вентиль через интернет-магазин, возможно зарезервировать его заранее и заказать доставку, а также получить консультацию специалиста, который поможет подобрать нужную вам модель.

Во время применения не нужно прилагать излишнюю силу при закрывании или открывании маховика, это может привести к быстрому выходу вентиля из строя.