Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Термоупаковочное оборудование

Надо заметить, что оборудование данной конфигурации очень широко востребовано на предприятиях практически любых категорий вне зависимости от того, насколько интенсивным является производство. Данный вид оборудования имеет ряд преимуществ перед более традиционными способами систематизации и хранения товаров.

Термоупаковочное оборудование, ввиду разнообразия своего модельного ряда, может использовать чрезвычайно широкий спектр упаковочных материалов, исходя из их физических свойств. Кроме того, в зависимости от используемого материала, разнится, может назначение, от штучного, до множественного. Упаковка, таким образом, позволяет транспортировать практически любые виды пищевых и непищевых товаров на практически любые расстояния, исключая их механическое повреждение. Кроме того, покупателю предоставляется возможность выбора термоупаковочного оборудования исходя из требований его желаемой производительности и энергопотребления.

Под данную категорию оборудования, помимо прочего, попадает целлофанатор.  Данный вид оборудования предназначен для упаковывания таких, например,  продуктов, как, упакованные фабричным способом конфеты, чай, жевательная резинка и печенье. Кроме того, парфюмерия и косметика, также, хозяйственные товары. CD, DVD, книги и журналы.

Целлофанатор является универсальным упаковочным устройством. Следует заметить, что его можно использовать, как совершенно самостоятельный элемент оборудования, а, помимо этого, его можно встраивать в полноценную технологическую линию. Данное оборудование высокотехнологичное, высокоточное и высокопроизводительное, оно позволяет производить от двадцати до сорока упаковок в минуту. Устройство имеет контроллер, управляемый компьютером. В качестве панели управления используется сенсорный дисплей. Упаковочный материал используется крайне экономно, разрыв и деформация полностью исключены. Образующийся пакет предельно плотно облегает содержимое, что обеспечивает максимальное использование пространства при транспортировке и хранении упакованных товаров.

Данное термоупаковочное оборудование предельно просто в сборке и монтаже и не требует специальной подготовки. Кроме того, оно предельно компактно и обладает пониженным уровнем шумообразования, то есть требования к помещению, где оно будет монтировано минимальны.