Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Кран-балка 3,2 т

Кран-балка 3,2 т является крановым оборудованием мостового типа, которое достаточно часто применяется в ходе погрузки и разгрузки в складских помещениях, доках, ангарах, производственных цехах и на строительных площадках.
Данная кран-балка обладает относительно компактными размерами и весьма функциональна. Это позволяет применять её в ходе проведения подъемно-транспортных работ именно в тех местах, в которых иная техника не сможет разместиться.
Cуществуют ручные и электрические, опорные и подвесные кран балка 3 2 т. Опорные модели характеризуются достаточной устойчивостью и надежностью конструкции, и приводятся в действие посредством электрического или ручного привода. Управление может осуществляться как из кабины, так и с помощью кнопочного устройства.
По сравнению с опорными подвесные кран-балки на 3,2 т значительно легче по массе и дешевле. При этом им требуются усиления перекрытий в помещении. Областью применения подвесных кран-балок является обслуживание оборудования на металлургических и энергетических предприятиях.
В электрических кран балках 3,2 т в качестве подъемного механизма выступает электрическая таль. Питание данных кран балок производится от 3-фазной электросети c напряжением 380 В и частотой 50 Гц. Управление электрическими кранами осуществляется главным образом с пола посредством кнопочной станции, а также в дистанционном режиме. В качестве несущих конструкций в кранах такого типа выступают специально сооруженные опоры либо непосредственно несущие конструкции различных зданий.