Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Выбор кондиционера. Что стоит знать

Современные климатические условия диктуют городским жителям свои условия: работать в офисе или находиться дома в теплое время года уже практически невозможно без устройств, способных охладить воздух. Вентиляторы совсем вышли из употребления, став пережитками давно минувшего двадцатого века. На смену этим агрегатам с лопастями пришли кондиционеры – устройства, способные в любой комнате воссоздать атмосферу прохладного морского бриза.

Предположим, лето наступило, а кондиционера у вас всё еще нет. «Отправиться на рынок? Потратить добрую половину выходных под куполом торгового центра? Пожалуй, я куплю кондиционер в интернет магазине!» – может подумать обыватель и будет прав.

Так что же нужно знать, совершая покупку кондиционера через интернет?
Во-первых, определитесь с видом кондиционера. Только лишь охлаждение воздуха необходимо вам или целая сплит-ситема. Хотя, как правило, под кондиционером в нашей стране всегда имеют ввиду сплит-систему из двух моноблоков. способную работать как на охлаждение воздуха, так и на небольшой обогрев. Сплит-система – это кондиционеры, наиболее популярные в квартирах жителей городов, состоящие из двух частей, одна из которых располагается в доме, вторая – с наружной стороны.
Другой вид кондиционеров – оконные моноблоки. Они значительно менее популярны, т.к. их установка не настолько герметична, нередко они пропускают горячий воздух с улицы, кроме того, заметно нарушая эстетические черты фасада.
Чтобы определиться с видом кондиционера, учитывайте, на какой площади он должен будет работать. Соответственно, чем больше площадь, тем большая мощность кондиционера вам потребуется.
И, наконец, выбрав понравившийся кондиционер, делайте покупку в проверенном магазине, который не только предложит товар по выгодной цене, но и предоставит гарантию на покупку.