Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Рулонные шторы

Рулонные шторы или тканевые ролеты на окна становятся все популярней, так как сочетают преимущества и являются выгодным симбиозом тканевых штор и жалюзи.
Тканевые ролеты изготавливают по специальной технологии из качественных полиэстеровых или хлопковых тканей. Это позволяет добиться полного теплоотражающего эффекта.
Система управления рулонными шторами проста – тканевое полотно, с помощью механизма подъёма наматывается на вал, который находится сверху окна.
Преимущества и недостатки использования тканевых ролет
• Плотная текстура рулонных штор защищает помещение от излишних солнечных лучей. Согласно пожеланиям клиента ткань для изготовления штор выбирают следующих классов: светоотражающую, светорассеивающую или светонепроницаемую.
• Ткань, из которой изготавливают рулонные шторы, не задерживает в себе пыль и вредные микробы, благодаря особой пропитке. Также она легко чистится, моется и не выгорает.
• Декоративный потенциал. Разнообразные цветовые гаммы и изобилие текстур помогут вам подчеркнуть индивидуальность интерьера. Также рулонные шторы используют в тандеме с классическими шторами и портьерами.
• Удобство в обращении.
Основным недостатком использования рулонных штор является невозможность регулирования направления света, как в обычных жалюзи. Также при выборе компании изготовителя стоит обратить внимание на качество механизма подъёма, так как именно он является «тонким» местом при эксплуатации ролет.
Монтаж тканевых ролет
Рулонные шторы делятся на два основных вида: открытый и кассетный. В соответствии с этим подразделением и существуют нюансы монтажа. Кассетные ролеты имеют короб и направляющие, что позволяет плотно фиксировать ткань и не позволяет ей провисать. Открытые ролеты, как правило, укомплектованы фиксатором «струна», который используется в качестве направляющей.
Монтаж рулонных штор стоит доверить профессионалам. Специалисты торгово-монтажной компании «Проем» proem.in.ua помогут вам определиться с видом и дизайном тканевых ролет, сделают все необходимые замеры и проведут эффективный монтаж с гарантией качества.
Цена тканевых ролет
Ценообразование на изготовление рулонных штор зависит от трёх основных критериев:
• Модификация и вид тканевых ролет;
• Качество подъёмного механизма;
• Дизайн, производитель материала и размер полотна.