Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Дизайн-проект трехкомнатной квартиры

Сегодня уже мало кто довольствуется обычным ремонтом. Владельцы квартир заказывают индивидуальные дизайн-проекты, которые делают жилье более комфортным, уютным и неповторимым.

Дизайн-проект обычно заказывают у профессиональных дизайнеров, так как эта работа требует специальных знаний и опыта. К примеру, если речь идет о трехкомнатной квартире, то предполагается, что дизайн будет достаточно масштабным. Ведь на такой площади обычно проживает несколько человек, поэтому задача должна быть выполнена так, чтобы максимально учитывались пожелания и вкусы каждого члена семьи.

Как правило, дизайн проект трехкомнатной квартиры начинается с прихожей. Здесь действует правило максимального использования пространства. Что касается отделки, то нужно обратить внимание на покрытие пола — оно должно быть прочным, устойчивым к износу, но не скользким. Мебель должна быть максимально функциональной, в несколько тесноватой прихожей идеально использовать узкие зеркала, которые визуально увеличивают пространство.

Следующим по очереди помещением является кухня. Тут важно все — функциональность, эргономичность и, конечно, привлекательность. Если площадь кухни позволяет, то там может располагаться барная стойка и стильный мягкий уголок, что делает помещение не только удобным, но и очень эффектным.

Заказывая дизайн-проект, каждый может выбрать вариант, который для него будет оптимальным. Дело в том, что существует несколько видов дизайн-проектов — упрощенный (типовый) и эксклюзивный. Последний передает индивидуальность владельца квартиры, его стиль, вкусы и предпочтения. Однако, при любом варианте основными моментами выступают общая практичность, увеличение полезной площади и визуальное расширение пространства.