Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Глянцовые потолки сквозь призму эстетики и технических преимуществ

У плёнки ПВХ есть много способов применения, одним из которых является использование в качестве натяжного потолка. С помощью данной конструкции легко удаётся скрыть дефекты и коммуникации. А среди разных фактур этого покрытия, наибольшим количеством оттенков одаривают глянцевые потолки, обладающие зеркальным и светоотражающим эффектом, обеспечивающим визуальное увеличение пространства.
Удивительная простота монтажа позволяет справиться с работой всего за 2-3 часа. А чтобы разделить помещение на зоны и расставить акценты, нужно только суметь воспользоваться особенностями плоских, наклонных, комбинированных и многоуровневых конструкций. Но в выборе цвета следует быть осмотрительным, так как светлые тона идеально подойдут для коридоров и ванных, а на кухне и в гостиной будут лучше смотреться яркие глянцевые потолки. Подчеркнуть уют спальни помогут пастельные тона.
Но возможности в решении эстетических задач дополняются ещё и прочностными характеристиками, обеспечивающими износостойкость материала, устойчивого к деформации и нагрузкам. Противостоящие влажности и колебаниям температур, потолки не способствуют образованию грибка и плесени. Кроме того, данная конструкция послужит дополнительной теплоизоляцией и обеспечит защиту от посторонних звуков. Экологически безопасная глянцевая плёнка успешно противостоит возгоранию, а её цвет не блекнет даже после долгих лет эксплуатации. А весь уход за таким потолком заключается лишь в протирании влажной тканью. Необычную атмосферу в помещении удаётся создать с нанесением на потолок любого графического изображения: пейзажа, картины, личной фотографии. Невероятной красотой также оборачивается умелое сочетание разных видов освещения и конструкций глянцевого потолка.