Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Арки деревянные межкомнатные

Межкомнатная дверь в гостиную комнату в последнее время выглядит банально и все меньше вызывает интереса в дизайнеров, которые свое предпочтение больше отдают межкомнатной арке. Во-первых: арка открывает новые возможности в зонировании пространства. Во-вторых: такой элемент может применяться в помещениях с любой высотой потолка. В-третьих: смотрится очень красиво и стильно, придает комнате изысканности и шарма. И если вы решили внести некую изюминку, к примеру, в гостиную комнату, то лучше всего начинать из замены двери на межкомнатную арку из дерева. Стоит также отметить, что арки деревянные межкомнатные бывают разных видов, стилей. Однако, больше всего популярностью пользуются такие модели, как: арка в стиле классик, арка-модерн, и арка –портал.
Межкомнатная арка в классическом стиле отличается точной полуокружностью, а её радиус равен половине ширине проема. Это самая универсальная модель, которая подходит под любой интерьер. Современней и оригинальней смотрится арка-модерн, в которой подъём дуги небольшой: хороший вариант для комнаты с многоуровневым потолком. Для офисных помещений или открытых кабинетов применяют арку в стиле портал. Она имеет прямоугольную форму и смотрится достаточно строго. Однако, это самый бюджетный вариант среди всех видов арок.
Как правило, цвет межкомнатной арки подбирается, исходя из цвета напольного покрытия или мебели. Арка может быть и в белом цвете, и в коричневом, бежевом. Важными параметрами при её выборе являются: высота, ширина и толщина дверного проема. Для полноценной установки арки вам также придется приобрести и другие необходимые элементы: наличники, планки.