Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Что представляет собой макет жилого дома

Важную роль в презентации будущего здания перед инвесторами играют не только громкие лозунги, но и реальный план – застройки, а также макет. Макет жилого дома привлечёт и инвестиции, и потенциальных покупателей, будущих жильцов. К тому же, с помощью макета можно наглядно продемонстрировать преимущества жилого объекта, и в случае замечаний, легко внести корректировку.
Самым распространенным масштабом, в котором изготавливается макет жилого дома, является 1:100. Касательно больших жилых кварталов, микрорайонов, то масштаб в таких случаях применяется совсем другой: 1:300, или 1: 1000. В ином случае размер макета жилого квартала может достичь больших размеров, и демонстрировать такой макет будет просто неудобно. Главная задача заключается в том, чтобы сделать как можно меньший макет жилого дома, при этом изобразить все важные моменты здания, суметь выделить главный акцент, который бы заинтересовал покупателя.
Для изготовления качественного и полноценного макета жилого здания подаются в соответствующую компанию такие сведения: генеральный план строительства, чертежи всех фасадов, поэтажные планы, план кровли, разрезы – практически вся документацию, которая касается строительства.
Дополнительной комплектацией макета может быть подсветка. А именно: свет в окнах, фонари, архитектурная подсветка фасадов. В отдельных случаях, по требованию заказчика, изготавливается планировка отдельного этажа с четким размещением на лестничной площадке квартир.
Общая стоимость макета жилого здания зависит от таких моментов, как: размер макета, степень сложности объекта макетирования и детализации, сроки изготовления, комплектация.