Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Светодиодные светильники для потолков

Светодиодные светильники сегодня широко используют, потому, что они применимы внутри помещения. Встраиваемые в потолки светильники применяют вместо стандартного освещения. Эти приборы широко используют в больницах, школах и т.п. С каждым годом потолочные LED светильники все чаще встречаются. Это связано с тем, что подобные приборы намного эффективнее, чем обычный свет. Светодиодные светильники для потолков служат довольно долго (15 лет), обслуживание легкое. Они безопасные для среды, в которой работают. Светильники данного типа выделяют очень мало тепла при работе, не шумят, не мерцают и довольно прочные. Безопасность достигается за счет низкого напряжения питания. Эти лампы имеют высокую прочность: нет колбы и нити накала.

Такое качество изделия позволяет их применять везде: в жилых зданиях, в производственных помещениях, в учебных классах и т.п. LED светильники служат для освещения автосалонов, т.к. они не распространяют УФ лучи, что не приводит к выгоранию краски. В офисах такой свет просто находка, потому, что пульсация LED приборов составляет всего 5%, а в обычном свете – 40%. Они светятся естественно, тем самым позволяют людям находиться в комфортных условиях. Если светильники светодиодные потолочные установить в кабинете, то усталость глаз значительно уменьшится, а работоспособность людей возрастет. Поменять растровое освещение на LED светильники не сложно. Размеры этих светильников не затрудняют их монтаж в подвесной потолок любой конструкции.

На рынке осветительной техники появились новинки – это LED светильники с датчиками: шума, освещения и движения. Если изделие имеет маркировку в виде буквы «Д», то на лампе есть датчик. Это позволяет уменьшить затраты на электроэнергию до 95%. Потолочные светильники данного типа с датчиком движения позволяют в восемь раз сократить затраты. LED светильник имеет более высокую стоимость, чем обычная лампа, но получаемая экономия оправдывает затраты на светильники такого типа.