Индустриальный мир

Вторник, 16 Апрель 2024


Распашные двери из закаленного стекла

История стеклянных дверей имеет более чем столетнюю историю. Архитекторы тех времен постоянно искали новые и свежие решения для создания интерьеров, потому предпочитали использовать нестандартные материалы, одним из которых было стекло.

В настоящее время двери на основе стекла пользуются все большей популярностью. Такие высококачественные дверные конструкции способны украсить любое жилое помещение, определяя его архитектурный стиль и хорошо подчеркивая безупречный вкус и высокий статус своего владельца. Они создают в комнате дополнительную уютную и комфортную обстановку, так как хорошо пропускают солнечные лучи естественного света. Поэтому такие распашные двери из закаленного стекла часто устанавливают в современных студиях красоты, спортивных клубах, торговых точках и развлекательных учреждениях.

Способность пропускать солнечный свет считается одним из самых важных преимуществ таких дверей. Они создают в помещении чувство прозрачности, непринужденности, лёгкости, тепла и уюта, а также непосредственно сближают с природой.

Стеклянные двери особо популярны у дизайнеров интерьера, так как они имеют высокие эстетические качества и являются довольно прочными и многофункциональными. Такие конструкции изготавливаются из специального стекла, которое характеризуется повышенной устойчивостью к различным ударам.

Современные стеклянные двери часто бывают распашными. Они открываются только в одну сторону. Эта разновидность дверной конструкции с большим успехом используется в жилых комнатах и в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванная и душевая комнаты, а также сауна, парилка и бассейн.