Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Благоустройство загородного участка

Сейчас благоустройство загородного участка предполагает не только уборку мусора и сбор опавших листьев. С помощью ландшафтного дизайна можно превратить ваш тривиальный огород в роскошный сад, который будет при этом разделен еще и на функциональные зоны.
Для решения этой задачи ключевым моментом является посадка необходимых деревьев, а также кустарника и цветов. Лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут создать именно тот ландшафт, который вы хотели бы видеть.
При этом следует учесть, что каждое растение из питомника окружено заботой и любовью, что позволяет говорить о гарантированной приживаемости.
Прежде всего, определитесь с выбором. Стоимость посадки деревьев зависит от того, каким породам вы отдаете предпочтение.
Возможно, вы и сами захотите поучаствовать в этом увлекательном процессе. Тут необходимо помнить, что любые саженцы должны поступать в продажу с защищенной корневой системой, которая находиться в материнской земле. Для защиты корней от засыхания и предотвращения осыпания грунта деревья, предназначенные для пересадки, оборачивают в нижней части мешковиной или же размещают земляной ком в деревянный каркас.
Процесс посадки деревьев является довольно ответственным и трудоемким. Если вы не уверены в правильности своих действий, лучше доверьте выполнение этих работ специалистам – ведь каждое неприжившееся дерево будет для вас негласным укором.
Лучшее время для посадки – ранняя весна, а также не очень поздняя осень. После зимы необходимо дождаться полного отмерзания почвы, но не ждать, пока почки начнут распускаться.
Осенняя посадка предполагает ее завершение как минимум за 2-3 недели до того, как наступят заморозки. Наиболее оптимальный период, в зависимости от региона: начало сентября – середина октября. При этом следует учитывать, что дерево к этому времени должно полностью отцвести.